Задержка месячных при приеме Джес, диффузно неоднородный миометрий

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Джес с 17 октября, врач прописал из-за кисты правого яичника. Сегодня буду начинать 5-ю пачку. Месячные приходят в первый день следующей пачки. Но с каждым циклом они становятся всё более скудные, крайние длились вообще 3 дня. Сегодня должны были начаться, но их ещё нет почему-то. Таблетки всегда принимаю вовремя, не было ни одного пропуска, кроме вчерашнего дня: должна была выпить последнюю неактивную таблетку, но не получилось, уронила ее на пол. Крайний незащищённый ПА был 12 января (четвертый день цикла). На протяжение всего цикла периодически беспокоили лёгкие тянущие боли внизу живота. 23 декабря была на УЗИ: киста рассосались, но обнаружился диффузно неоднородный миометрий. Ещё в этом и предыдущем месяце я ездила на далёкие расстояния (из Москвы в Ставрополь и обратно). Можете, пожалуйста, помочь прояснить ситуацию? К врачу смогу попасть только во второй половине февраля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 08:51
Здравствуйте. Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос
Платная консультация
Евгения 2019-02-06 08:52
Из-за чего может быть задержка месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 08:54
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2019-02-06 08:55
То есть, продолжать принимать по графику несмотря на задержку?
Спасибо!
Евгения 2019-02-06 08:59
А можно тогда ещё вопрос по поводу диффузно неоднородного миометрия? Из-за чего он мог стать неоднородным и чем это чревато?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 09:05
Евгения, извините, я не комментирую вырванное из контекста. Приведите все данные УЗИ