Таблетки их назначение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня три года назад сделали операцию перекрут левых придатков. Через пол года после операции заболел левый бок приступами отдает при ходьбе при желании по большому и маленькому. Ходила на узи сказали что правый яичник низко подпаян к матке с лева. И при этом дает боли. Три месяца назад пропила гармоны ярина. Боли пропали были но 1 раз в месяц. Менструальный цыкл востановился приступы прошли. Но после прекращения приема гармонов через 2 недели начались ужасные приступы что отдает даже когда садишь в задний проход. Врач сказал что яичник начал работать и появились боли. Прописал мне пить дюфастон. А после дюфастона сидеть на гармонах ярина . скажите пожалуйста дюфастон пить до месячных и в первый день месячных начинать пить ярина а дюфасто отменять или как их пить. Я нашим врачам не очень доверяю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 19:41
Добрый день, Наталья.

Вам необходимо начать прием ОК в первый день месячных. Дюфастон при этом уже принимать не нужно.