Новаринг отмена месячных контрацепция когда вставлять кольцо повторно

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пользуюсь кольцом Новаринг уже около 5 лет по рекомендации врача. Никаких проблем с ним не возникает. Несколько раз делала "отмену месячных" при помощи способа, указанного в инструкции. В данный момент кольцо нужно было извлечь 30 декабря, в этот же день вставила новое для отмены менструации в этом цикле.
Сейчас ощущаю неприятные ощущения, такие как боль в груди и она сильно увеличилась (такое было при предыдущей отмене месячных, но возможности что-то сделать не было), а также беспокоюсь о возможной беременности (в декабре были использованы сильные антибиотики).
Буду сдавать кровь на ХГЧ, если месячные не начнутся.
Вопрос:
Если извлечь кольцо в ближайшие дни, новое нужно вставить через 7 дней? Нужно ли предохраняться и если да, то сколько? Страшно ли, что кольцо будет извлечено в среду-четверг, при том что обычно это происходит в понедельник?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-08 03:10
Здравствуйте! Ничего страшного нет, перерыв также 7идней. Дополнительно предохраняться не нужно