Когда ожидать месячные после отмены новаринг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор. Попробовала использовать новаринг. Начала и прекратила. Потому как появилась жутко сильная молочница. Пролечила флуконазолом и пимафуцином. Кольцо вынула на 3 дня положенного срока. Через 3 дня началась менструация. Продолжалась 6 дней. Скажите когда теперь ожидать "свои" физиологические месячные? От какого момента вести отсчёт? брать в расчёт месячные из-за отмены прпарата? Спасибо заранее за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 13:23
Здравствуйте. Да, конечно, отсчет от их первого дня
Платная консультация
Юлия 2017-08-22 13:38
Спасибо за помощь. Я переживаю потому как 3 года назад также пробовала использовать данный контрацетив. Но увы также отказалась от него от кандидоза. Тогда я изъяла кольцо через полторы недели использования. Также через 3 дня начались менс. Но потом свои месячные пришли по моему графику. Т. е. по сути прошло 12 дней от месячных из-за отмены кольца до физиологических месячных. А сейчас тишина. Почему так? Не является это ли свидетельством беременности? Предохраняюсь презервативом после изъятия кольца. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 16:24
Если предохраняетесь, то не стоит об этом думать. Все будет хорошо. Да, сбои возможны, но будем надеятся, что все будет хорошо
Платная консультация
Юлия 2017-08-22 17:19
Спасибо за ответ. Вы очень внимательный доктор. Спасибо за помощь. Не жалею что оставила о вас положительный отзыв на сайте. Хотелось бы знать ваше личное мнение о контрацепции. По индексу Перля самая надёжная контрацепция это гормональная. Хотелось бы знать ваше личное мнение, опираясь на ваш опыт. Что по вашему самая надёжная защита от нежелательной беременности? Безусловно при правильном использовании. Плюс хотелось бы знать ваше мнение о перевязке маточных труб. Я планирую эту операцию осенью. Какие есть негативные моменты после операции и чем это может грозить здоровью? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:02
Спасибо за теплые слова и высокую оценку:) Приятно. Рада помочь:) Самая надежная защита - противозачаточные - на фоне регулярного приема.
Перевязка маточных труб, как способ контрацепции?
Платная консультация
Юлия 2017-08-22 22:35
Да. У меня 3 детей и 3 кс. Хотела бы сделать эту операцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 15:07
В надежных руках - это 100% способ контрацепции.
Но вообще, по-хорошему, Вам уже во время 3 КС должны были сделать эту операцию
Платная консультация
Юлия 2017-08-23 15:34
Я просила. Мне отказали. Сказали что у меня нет показаний для данной операции. И если я хочу сделать перевязку, то могу это сделать через полгода после кесарева в личном порядке. Увы(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 15:35
Жаль. Удачи Вам в любом случае!