Нормально ли слышать голос в голове?

Спрашивает: Ирма
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я часто слышу в голове голос, который комментирует мои действия, даёт советы, даже шутит! Это, конечно, очень пугает, как и то, что он дал себе имя, и вообще превратился в ещё одну личность. Иногда он замолкает сам, иногда мне приходится сильно постараться, чтобы он замолчал, чтобы не выглядеть странно при знакомых. Я как-то к этому привыкла, когда одна и грустно, даже сама зову голос пообщаться. Но это вообще нормально? Или пора лечиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-06 17:36
Здравствуй, Ирма!
Слышать голос в голове, конечно, ненормально!
Ч подозревают, что этот голос твой голос, комментарии даёт от тебя, но с другого ракурса. И ты любишь все анализировать, свои действия в том числе. Если это про тебя, тогда все нормально. Если же голос появляется помимо твоей воли, то это к психиатру.
Здоровья тебе!