У меня раздвоение личности?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте.
началось все с 3 класса, дело было так:
с детства я хотела себе друга, либо подругу с которой можно будет общаться на разные темы, шутить и так далее. В 1 классе со мной никто не дружил, так же как во 2,3,4. в 3 классе я спокойно сидела в телефоне, смотрела разные видео, и на ум мне пришло это: "а что, если я выдумаю себе невидимого друга? " и всю неделю пыталась придумать его до малейших деталей, голос, цвет волос, телосложение, имя, фамилия, семья, цвет глаз и тому подобное.
все же, через еще одну неделю я придумала его, я полностью поняла, что мне он нравится, что я можно сказать "влюбилась " в выдуманного человека. Через три дня чувства угасли, и я хотела придумать ему тоже нéкого друга, так же целыми неделями зависала в своих мыслях, но не пошло. На протяжении месяца меня мучал этот вопрос " блин, как же придумать ", "кого же придумать " и вот одним прекрасным вечером я так же смотрела видео и наткнулась на симпатичного парня и решила, что они будут друзьями. Я очень обрадовалась, и каждый день представляла их, и словно смотрела с ними "мультфильм". но дело в том, что действия я делала за этого человека, которого я придумала ранее, с самого начала. То есть, я " роллю" за него, хожу в школу, желаю различные действия и т. д
сейчас я в 9 классе, и я до сих пор живу с этим, мне нравится это.
когда я думаю, что они нереальны, или когда я об этом вообще пытаюсь не думать, мне становится очень грустно, потому что мне скучно, я не чувствую какой то, обязанности что ли.
обращаюсь к Вам, что бы узнать, что это вообще такое, и нормально ли это.
(дополню: я очень много стесняюсь в реальности, и человек, которого я придумала, тоже стесняется. То есть, он-я, только в другом облике)
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-15 19:21
Здравствуйте, Анна.
В Вашем возрасте виртуальные друзья - это совершенно нормальное явление. Если от этого не страдает обычная жизнь