Проблема с парнем, который сильно нравится

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я учусь в 8 классе и с сентября месяца мне очень понравился один парень из параллельного класса. Я достаточно долго и усердно пыталась привлечь к себе его внимание, через несколько месяцев я добавила его в друзья в соц. Сетях. Мы с ним часто переписываемся, но он может не отвечать часами, при этом иногда пишет первым. В школе он не здоровается, делает вид будто мы совсем не знакомы. В том месяце мне написал его друг, сказал что я ему нравлюсь, я отказала ему в отношениях, но мы общались как друзья. В итоге он тоже перестал писать. И при этом они одноклассники. С начала учебного года я постоянно прохожу мимо того парня, к которому испытываю чувства, делаю так, что бы мы встретились в коридоре или шли в одно время домой. Это вошло в привычку. Я не вижу того, что он прям старается проявлять инициативу в сторону нашего общения, наверное, я не нравлюсь ему. Я пыталась перестать постоянно привлекать к себе его внимание, но это уже вошло в привычку. Я не хочу прекращать мазолить ему глаза, хотя понимаю, что нужно прекращать. Скажите, что мне делать? Я очень хочу того, что бы он начал усерднее проявлять инициативу ко мне, или, хотя бы здороваться в школе.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-07 20:16
Здравствуйте, Алина.
Похоже, что парень, кто Вам нравится не проявил заинтересованности по отношению к Вам. Так часто бывает, что мы не нравимся тем, кто симпатичен нам и нам могут надоедать те, к кому мы равнодушны.
Нужно искать такие отношения, где чувства и интерес друг к другу обоюден.