Послушайте меня

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотелось бв выговориться. Так вот, я Алиса, мне 15, я не знаю кому выговориться. У меня достаточно повышенная агрессия, я могу не выдержать и начать повышать голос, даже когда со мной говорят спокойно. Так же еще есть перепады настроения за день, но в основном на это влияет происходящее вокруг. С начала осени я заметила за собой то, что я начала очень долго и истерично смеяться, порой от очень глупых вещей, такое не всегда было. Так же бывает параноя, чаще всего из за того, что у меня может что то болеть, а я начну думать что это что то страшное, даже как то до слез себя довела. Очень часто пытаюсь остаться одна, никуда не идти, но очень плохо становиться, когда все от меня отворачиваются. Есть и суицыдальные наклонности, очень много мыслей об этом, пока что тяжкого вреда себе не наносила, ибо страшно это делать. Но руки наложить на себя хочется, ибо я полностью разочарована в жизни, люди от меня уходят, мне никогда не отвечают взаимностью, меня часто никуда не зовут, хотя я думаю что в этой ситуации виновата я сама. Я пережила травлю среди сверстников, крики и драки дома, думаю не удивительно что мне хочется свести с собой счёты. Незначительные вещи, очень часто, смотря в зеркало я могу казаться себе красивой, а потом в том же зеркале я вижу себя уродкой, но мне все время пытаються доказать что я красивая. Радует что меня больше не ненавидят в классе, хотя общаються не многие. Еще я боюсь большого скопления людей. Недавно в этом убедилась. С классом мы пошли на выставку колледжей, там было много людей, очень много, и меня это довело до истерики. Когда мы вошли в зал, тогда мне стало плохо и страшно. Учистилось дыхание, и конечно же я немного поплакала. Потом спустилась из зала вся бледная, учительница подумала что я заболела. Если вдруг станет интересно, то у меня нет отца, у меня отчим, еще и не первый. Еще мне очень сложно сосредоточиться на каких то вещах, в основном связанно это с прочтением книг и учёбой. Спасибо за внимание.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

14 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-21 22:07
Здравствуй, Алиса!
Надеюсь, ты смогла выговориться и тебе стало легче.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-21 22:10
Алиса, есть у тебя подруги, родственники, которым ТВ можешь рассказать то, что написала здесь?
Алиса 2018-12-21 22:12
Есть, но друзьям не интересно это слушать, а родственникам я не хочу говорить, мне кажется это не воспримут всерьёз
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-21 22:20
Ну и не обязательно все им рассказывать, важно поделиться малым, не надо выдавать всю информацию разом, убегут, постепенно можно, как бы спрашивая совета.
Что за травля была в школе и КПК все разрешилось?
Алиса 2018-12-21 22:33
Не совсем поняла что такое "КПК", но раньше меня сильно ненавидели в школе. Всё началось с того что одноклассник понял, что если меня как то расстроить - я начинаю заливаться слезами. До класса 3-4 меня все время пытались как то задеть, в классе 1-2 были самые жестокие случаи. Помню меня обзывали по всякому, говорили очень обидные вещи, портили мои вещи, даже пытались причинять физическую боль, кроме моральной. Со мной никто не хотел играть, я чувствовала себя очень одиноко. Я говорила об этом маме, но она говорила чтт не может ничем помочь, что я должна была просто перестать замечать все попытки меня обидеть. Постепенно травля прекратилась, были только иногда всплески какой то ненависти ко мне. Какое то время со мной просто не общались. Сейчас более или менее всё хорошо, никто не думает меня обижать, но общаються со мной не многие.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-23 22:18
Алиса, какие бы ты хотела изменить ситуацию и что ты можешь для этого сделать?
Алиса 2018-12-24 18:06
На самом деле я уже не знаю что делать. Сегодня я осталась без друзей вообще. Они решили со мной не общаться. Не могу думать о чем то хорошем в будущем.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-24 19:24
Алиса, почему не стали общаться?
Алиса 2018-12-24 19:39
Я часто ругалась с подругой К, которая сидит со мной за партой. Провоцировали ссоры обе, и я, и она. Сегодня, без лишних слов, просидев со мной только на одном уроке, эта подруга пересела ко всем моим остальным подругам. А я ведь даже ничего не сказала сегодня, конфликта не было. Так вот, она пересела, и все остальные как будто забыли про то что я есть, хотя подруга А все еще подходила ко мне. Я считаю что мы с К могли бы все решить, просто обговорив это, но она решила ни о чем не говорить, и просто оставить меня на едине с собой
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-25 08:18
Алиса, а то есть у тебя хобби, увлечения?
Посещаешь что-то помимо школы?
Алиса 2018-12-25 10:27
Каждый день, кроме воскресенья, езжу на спорт, подготовку к экзаменам, и в модельную школу. Я пишу песни, но из за того что я домой прихожу примерно на час, а потом еду на занятия, потом приезжаю вечером и делаю уроки - я не успеваю писать какие то новые песни, хотя после нового года обещала написать целый музыкальный альбом. Меня особо не отвлекают от грустных мыслей какие то хобби и занятия, даже если у меня будет хорошее настроение, оно опять испортиться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-26 09:46
У тебя много интересов, ты творческий человек. А почему бы не найти друзей по интересам? На занятиях разве нет ровесников, с которыми модно общаться, дружить?
Алиса 2018-12-26 13:53
Дело в том что у всез моих ровесников с занятий уже есть друзья, я буду лишней. Даже если мы хорошо общаемся, то меня особо не запоминают, и тянуться ко мне не пытаются
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-26 22:20
Ну и что, сто есть друзья. Не обязательно дружить парой, дружат и тройками и четверками и больше.
Даже и не зацикливайся на этом.
Если хочешь общаться, общайся, потом человек сам к тебе по тянется.
Удачи!