Нормальная ли влажность?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас наступил отопительный сезон, в комнате сухой воздух, в прошлом году когда работали обогреватели влажность была 9%, на данный момент 20-30%, батареи очень горячие конечно, вот тут я подумал а не приобрести ли увлажнитель воздуха, я выбрал ультразвуковой с ионизатором.
1) Нужен ли увлажнитель?
2) Не вреден ли этот ультразвук?
3) Заинтересовала функция озон, то есть ионизация, как она влият на человека?
4) Если функция озон нужная, то как тогда и сколько, ионизировать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-03 20:14
Здравствуйте.
-раз купили, значит нужен
-все остальное согласно инструкции к прибору, я не специалист в области медицинской техники.
Если прибор продается, значит он сертифицирован. И при соблюдении инструкции навредить невозможно.
Если у Вас возникают сомнения, нужно обращаться в Центр Госсанэпиднадзора, там могут проверить прибор.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2017-12-03 20:25
А вы не знаете как влият озон (ионизация воздуха) на человека?
Это не вопрос к терапевту. Это коммунальная медицина. Так и ионизация хороша в определенных дозировках и вредна в высоких. Существуют нормы и стандарты. Странно, что Вы задаете такие вопросы, имея инструкцию под рукой.)