Клюквенный морс и противозачаточные

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Выпила сначала клюквенного морса (протёртую клюкву с сахаром домашнюю разбавила водой), в потом сразу же выпила противозачаточную таблетку и запила её водой.
Считается ли в данном случае, что я запила кок морсом?
Снизился ли противозачаточный эффект?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-29 08:30
Здравствуйте.
Нет, не снизился.
Удачи.
-1
Платная консультация
Наташа 2015-11-29 16:16
Александр Борисович,
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожта, а если иногда так получается, что сначала покушаешь попьёшь чай, а потом сразу выпьешь таблетки, запив их водой. То в любом случае считается, что ты их запил водой? И жидкость, которую пил до этого роли не играет на всасывание препарата?
Спасибо.
Что-то Вы перемудрили. Не зависит, но только то, что не связывает основной препарат. Так что перед клюквенным морсом или чем-то подобным, вначале тщательно смотрите инструкцию к препарату.
Платная консультация
Наташа 2015-11-29 18:17
Александр Борисович,
Можно у Вас уточнить, что значит не связывает основной препарат? - (не влияет на него?)
Каким образом можно это понять, если в инструкции к кок просто указано, что в одно и то же время, запивая небольшим кол-вом воды.
Спасибо
Значит к этому препарату противопоказаний в пище нет.