Хранение кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Помогите, пож-та, разрешить мои сомнения: могла ли снизиться эффективность КОК, если хранятся таблетки в оригинальной упаковке в открытой нише шкафа далеко от батареи, но возможно через шторы попал солнечный свет. И в один день около 3 часов рядом с таблетками сушились вещи после стирки, но упаковка была ровная и сухая. Если я правильно понимаю, то нельзя хранить их в ванной комнате например, где повышенная влажность, на прямом солнечном свете и рядом с батареей, в данном случае могли ли они пострадать?
Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-11 16:08
Здравствуйте.
Замечательный вопрос терапевту.
В инструкции к каждому препарату указаны правила хранения. Они разнятся и от вида КОК. Так что не поленитесь взглянуть. Мне не трудно, но Вы не соизволили даже указать название препарата!
Удачи.
Платная консультация
Ксения 2016-01-11 16:29
Александр Борисович, добрый день!
Прошу прощения за некорректность вопроса.
Препарат-логест.
Большое спасибо!
Ксения 2016-01-11 16:33
Александр Борислвич,
В инструкции указано хранить при температуре не выше 25 градусов в защищённом от света месте, хранить в недоступном для детей месте.
Ксения 2016-01-11 16:35
Прошу прощения за опечатку, Уважаемый Александр Борисович! Телефон неправильно сохранил.
Вот Вы и сами указали все правила. Если температура была выше, или попадал свет, то возможно и снижение эффективности. Вам делать вывод.