Про прием лекарств ципролет и нормоспектрум

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня есть гастродуоденит, дистония толстого кишечника по гипотоническому типу и дисбактериоз (бифидо бактерии 1*10 в 4 ст., лактобактерии 1*10 в 2 ст., escherichia coli лактозонегативная 1*10 в 9 ст, кандида 1* 10 в 6 ст.) выписали курс лечения ципролет дозировка 500 2 р. в день через 20-30мин после еды, нормоспектрум, микразим. Есть вопросы по применению этих лекарств: 1) ципролет дозировка 500 нужно в день пить два раза. Сколько времени минимум должно пройти между первой и второй таблеткой ципролета? Обязательно ли пить каждый день в одно и тоже время? (было бы удобно пить после обеда и после ужина) 2) про нормоспекрум в инструкции написано что не допускается прием с горячей пищей и жидкостью. А через сколько времени(минут или часов) после приема нормоспектрум уже можно есть горячее и выпить горячий чай или другую горячую жидкость? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-06 07:52
Здравствуйте.
-прием 2 раза в сутки четко время не нормирует. Достаточно это делать утром и вечером. Об обеде речь не идет.
-я не нашел в инструкции таких ограничений, но 1,5 часа достаточно.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-06 10:24
Спасибо! А ципролет нормоспектрум и микразим можно применять вместе или сколько времени должно проходить между приемами?
Валерия24 2017-05-06 10:26
Вместе я имею в виду в одно и то же время
Валерия 2017-05-06 14:26
Спасибо. А еще вот я примерно в августе (то есть прошло уже 8 месяцев) пила от другого заболевания- цистита ципринол. А сейчас ципролет выписали от escherichia coli лактозонегативной в кишечнике. Сказали что если ципринол уже пила 8 месяцев назад то лучше сейчас немного другой антибиотик. А почему так? Почему нельзя тот же самый? Просто от ципринола не было побочных действий, а сейчас я боюсь что от ципролета могут быть. Как вы считаете стоило лучше попросить назначить опять ципринол?
Я так не считаю из- за возможности привыкания.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-07 17:35
Подскажите пожалуйста а нормоспектрум можно запивать тёплой водой а не холодной?
Валерия24 2017-05-09 11:52
Здравствуйте! Начала лечение как мне выписали от дисбактериоза но от нормоспектрум появилось повышенное газообразование (не очень сильное но больше чем обычно) в инструкции побочные действия не указаны. Это нормальная реакция или это означает что мне нельзя его пить?
Валерия24 2017-05-09 14:53
Еще забыла уточнить, а если у меня есть непереносимость молока (от него понос) то мне можно принимать пробиотики с бифидо и лактобактериями? (нормоспектрум или линекс)