Диарея и температура

Спрашивает: daria8927
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Утром проснулась от того, что очень плохо себя чувствовала, болела голова, сердце. Началась сильная диарея, от любой пищи и воды тоже. Выпила лоперамид, но диарея продолжилась. Поднялась температура 37,7, которая в итоге поднялась до 38,4 и держится. Вызвали дежурного врача, прописала лоперамид, атоксил, смекта, линекс. Диарея прекратилась, но очень болит голова и температура не спадает, решили вызвать скорую, но там сказали, что раз температура ниже 38,5 им нет смысла приезжать. Очень боюсь, чтоб это не был ботулизм, т. к. многие симптомы совпадают: температура, диарея, головная боль, при ходьбе легкое головокружение. Началось все в воскресенье утром из подозрительных продуктов ела в пятницу икру минтая (банка нормальная, не ведутся по срокам все ок, ело еще 2 человека, у них все нормально) и в субботу сосиски (со мной ел тоже 1 человек у него все хорошо). Подскажите, что делать настаивать на госпитолизации или лечиться как сказал терапевт дома. Заранее спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-25 20:02
Здравствуйте.
Нужно настоять на приезде Скорой, транспортировке в инфекционную больницу. Осмотр врача в больнице определит дальнейшую тактику.
Всего доброго.