Нормализация объема тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром Гийена Барре
Здравствуйте! После тяжелого заболевания синдром Гийена-Барре я несколько месяцев не ходила и на данный момент еще не так много хожу, поэтому появились проблемы с лишним весом. При росте 165 см на данный момент мой вес 68 кг. До болезни мой вес составлял 60кг и мне было комфортно с ним. У меня не получается сейчас похудеть, так как я не могу на данный момент заниматься спортом и много ходить, также диеты исключены, потому что для восстановления организма необходимо питаться всеми продуктами. Помогите мне пожалуйста
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-01 14:26
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо наладить режим питания, кушайте 5-6раз в день, небольшими порциями, но часто. В питании могут присутствовать все полезные продукты(мясо, рыба, каши, кисломолочные). Для нормализации веса исключите сдобу, сладкое, полуфабрикаты, фастфуд, копчености, жаренное. Акцент на овощи, фрукты (в идеале 5разных в день, 400-500гр). Возможно быстрого результата Вы не получите, но это будет полезно для здоровья и со временем вес также нормализуется.