Норма шейных лимфоузлов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая норма размеров у шейных лимфоузлов? На ощупь у меня 1,5 см, а по разным узи от 10 до 30 мм. И еще, скажите пожалуйста, насколько достоверно узи? У меня всегда пальпировались лимфоузлы на шее до 1,5 см, а тут по узи оказалось почти 3 см, обошла уже множество врачей и никто на ощупь по 3 см лимфоузлы найти не может, максимум 1,5 см.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-09 12:50
Здравствуйте.
Нет единых норм. Все зависит от антропометрических данных. Считается, что УЗИ довольно информативный метод.
Всего доброго.