Увелечение паховых лимфоузлов и шейных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень вас прошу, месяца 3-4 увеличен лимфоузел на шее, теперь появился еще один в паху. Пожскажите пожалуйста, какова вероятность, что у меня лимфома?оак в норме, рентген грудной клетки(3 мес. Давности)в норме, узи лимфлузлов(только в описании нет пахового, врач сказала его описывать не будет, нет смысла, так как он небольшой, сама не поняла почему она отказалась. ): визуализируются один подчелюстной,12на 6 мм, в режиме ЦДК вискуляризация обычная. И по боковой поверхности шем лимфлузел 13 на 8 мм, с ровными четкими контурами, в режиме ЦДК вискуляризация обычная. Так же узи обп в норме, биохимия крови(двух месячной давности)в норме
Теги: твёрдые лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Вероятности того, что у Вас лимфома, судя из Ваших анализов и обследований, нету. Скорее всего лимфатические узлы увеличены вследствие перенесенной ранее какой-либо инфекции. Переживать по этому поводу не стоит.
Будьте здоровы!
Анастасия 2018-05-14 20:54
Спасибо вам большое за ответ. А подскажите, почему тогда , судя по узи, лимфоузлы увеличиваются. Приложу фото узи два месяца назад и то что раннее вам присылала это несколько дней назад
Это значит что в организме продолжается воспалительный процесс. Возможно надо пропить курс антибиотиков.