Низкое давление 80/50, 90/60 принимаю сонапакс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа. 10 лет
Здравствуйте, мне психиатр прописал сонапакс 10 мг утром и 10 вечером, на ночь 1 мг феназепама. Стало низкое давление 80/50, 90/60. Постоянно слабость, усталость. Поговорила с врачом, но она лишьудвоила дозировки сонапакса. Что делать? Кофеином содержащие препараты не помогают. Может сменить таблетки,? Или врача? Спасибо за совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-15 11:06
Здравствуйте.

У сонапакса есть такой побочный эффект - снижение АД, феназепам тоже может понижать давление. Сонапакс нужно менять, врача тоже, если при жалобе на побочное действие препарата доктор увеличивает дозу, вместо того чтобы заменить препарат, повторно к такому доктору обращаться не стоит.
Платная консультация
Елена 2021-08-18 21:00
Спасибо большое вам.