Можно ли принимать Атаракс при низком давлении?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Распираторный аллергоз
Здравствуйте, Сейчас, у меня давления на почве приёма Конкора,85/53 пульс 59-60. Иногда, бавает такое впечатление, что дыхание настолько слабое, что кажется что я совсем не дышу. Короткий вдох и очень затянувшийся выдох. Внутри меня, становится страшно, что моё дыхание совсем остановится. Я стараюсь дышать глубже, но вскоре устаю От глубокого дыхания начинает кружиться голова, боюсь уснуть. Мне кажется, что если я усну, то перестану дышать. Врач терапевт, при ПА, выписала мне атаракс по 0,5 таблетки от 25 мг. . Можно ли при таком низком давлении и пульсе принять Атаракс, чтобы успокоиться или станет ещё хуже? Может у меня проблемы с ЦНС?
Теги: атаракс понижает давление, атаракс при пониженном давлении, атаракс понижает давление или повышает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-28 10:53
Из официальной инструкции - "Побочные действия
Все возможные побочные действия Атаракс наблюдаются в результате его действия на ЦНС в виде угнетения функции или парадоксальной стимуляции, антиходинегическим эффектом или возможной гиперчувствительностью.
Со стороны сердечно-сосудистой системы в редких случаях возможно увеличение ЧСС, снижение артериального давления.

К общим нарушениям на фоне приема Атаракс относятся общая слабость, повышенная усталость, увеличение температуры тела до субфебрильных цифр.

К неврологическим нарушениям относятся появление повышенной сонливости, головной боли, возможны головокружения, бессонница и тремор пальцев рук, в редких случаях возможно появление судорог и дискинезий.
В редких случаях возможны психические нарушения в виде возбуждения, спутанности сознания, дезориентации и галлюцинаций.

Со стороны органов дыхания очень редко может наблюдаться бронхоспазм с развитием удушья.