Высокий гемоглобин, низкое давление

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: у матери 5 месяцев назад был инсульт. Из анализов выявили высокий гемоглобин, в течении всего времени он колеблется от 180-190 не снижаясь. Всё остальные показатели в норме. Из лекарств сейчас она принимает тромбо асс-50 мг, кордиамин, а так же фенибут и глицин. В течении последнего месяца, у неё наблюдалось низкое давление-90/60 и даже ниже, плохое самочувствие, слабость, озноб, потеря аппетита, потеря веса. Единственное что посоветовали врачи для поднятия давления-глюкоза, которая так же поднимает гемоглобин. Если безопасные средства для повышения давления в данном случае? Какие последствия могут быть при постоянном низком давлении? Может ли низкое давление быть связано с тем, что ранее, она принимала 200 мг тромбо асс в день и только пол месяца назад начала пить по 50 мг.
Так же нам врач назначил сейчас приём Гидреа. Есть ли смысл принимать данный препарат?
Так же мы сдавали анализы на онко-заболевания - ничего выявлено не было.
Благодарю за оказанное внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-05 15:04
Здравствуйте.
Ваша информация не несет главного. Гидреа- это цитостатик, который применяется при опухолевых заболеваниях крови. Вы же о диагнозе умолчали. Прикрепите оригиналы врачебных выписок и заключений.
Всего доброго.