Повышенный уровень гемоглобина

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в течение ряда лет постоянно уровень гемоглобина 150-157. Очень бледная кожа, повышенное давление. На УЗИ внутренних органов все нормально, кроме незначительного увеличения селезенки. Обращался несколько раз к врачам разных специальностей (основная жалоба -повышенное давление), сдал массу анализов, УЗИ сердца, сосудов шеи, головы, почек, щитовидной железы. Все в пределах нормы. Диагноз не установлен. И только один из врачей сказал, что уровень гемоглобина высокий. Что посоветуете?
Теги: высокий гемоглобин у ребенка что делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-19 11:58
Здравствуйте.
При повышенном давлении появление вторичного эритроцитоза обычное явление. Я не понимаю, как при повышенном давлении кардиолог не ставит диагноз? Вы должны добиться диагноза и проведения соответствующего лечения. Тогда снизятся и эритроциты с гемоглобином.
Всего доброго.