, инсульт, инфаркт, слабость, холодные руки и ноги,

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Обширный хронический инфаркт
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, моему папе делали МРТ головного мозга с контрастированием и обнаружили обширный инфаркт. Не знаем что принимать, так как невролог ничего путнего не говорит. У моего папы низкое давления,90 на 60, слабость в ногах и во всём организме, выписывали таблетки Метопролол, Розувастатин, винпоцетин. Но при этих лекарствах он вообще стоять не мог, давления упало до 70 на 40 и прекратили принимать, принимаем только Тромбоас, что можно принимать, дайте пожалуйста совет, ему поставили ещё Глиоз и ишемический инсульт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-20 13:01
Здравствуйте.

У Вашего папы не обширный инфаркт мозга, при обширном инфаркте тяжёлое состояние, паралич одной стороны конечностей, и с обширным инфарктом обязательно госпитализируют. У него микроинсульт. и зона глиоза. И скорее всего кислородное голодание мозга связано с атеросклерозом сосудов мозга и плюс низкое давление, из-за которого мозг недополучает кислород и питательные вещества. Самым главным препаратом для лечения является сосудистый препарат, но от него у Вашего папы падает давление.

Можно тогда принимать мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев, и повторять приём через каждые 2 месяца. Улучшает кровоснабжение мозга и метаболизм (обменные процессы) в клетках мозга.