Инфаркт, инсульт и тд

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня резко заболело в области груди, закружилась голова, дышать стало нечем, слабость в левой ноге, руке и вообще в левой части тела, и я чуть не упал в обморок. Померил давление и пульс: 160/100 и пульс 110.
Кардиолог ставил мне диагнозы перед этим: синусовая аритмия, ПМК 1ст. С ТМР 1 ст. Вегетососудистая дистония по смешанному типу с умеренно выраженными функциональными нарушениями.
Какие последствия могут быть от этого всего?
Может ли быть инфаркт, инсульт или ещё что нибудь страшное из-за этого всего, я думал, что реально инсульт получу сегодня, так плохо было?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Маловероятно, что у вас мог произойти инфаркт или инсульт. В большинстве случаев такие приступы проходят без последствий. В любом случае лучше обратиться к врачу и сделать экг.
Сергей Иванов 2017-07-03 01:47
Я в тот момент был на работе, там было очень жарко и душно в помещении, когда я пошёл в другое помещение где работают кондиционеры, там и закололо в области груди, даже не в районе сердца, а чуть выше. Потом я пошёл в медпункт и еле дошёл туда, начал чувствовать слабость в левой ноге и руке, думал потеряю сознание, когда я пришёл туда померил давление и он мне дал лекарства, через 15-20 минут давление пришло в норму. Врач в медпункте вообще сказал, что из-за своего всд я мог подсознательно придумать про симптомы инсульта и тд, а от волнения могло и подняться давление, пока я шёл в медпункт.
Так вот может ли подниматься давление и пульс из-за жары, духоты, и из-за всд могут ли быть скачки давления, и чем это грозит?
Может. Ничем это не грозит, у организма большие резервы.