Сводит руки и ноги

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После продолжительного времени употребления алкоголя, начало сводить руки и ноги, я попал в больницу, где меня прокапали и давали какие-то лекарства, но ни каких изменений не произошло, врачи утверждали – это временно. Затем, я, обратился к врачу, где мне назначили лекарства и уколы, от которых началась сильная отдышка и слабость в ногах, боли не проходили, а руки и ноги еще больше сжались. После всего этого я начал самостоятельно пить лекарство карбамазепин, от которого боли уменьшились, и только после моей настойчивости, врач выписал это лекарство по рецепту.
Диагноз поставили токсикометаболическая инцефалопатия, дали инвалидность II группы и сказали: ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ! но, я очень сильно сомневаюсь в компетентности наших врачей, потому что с 2015 года руки и ноги не пришли в норму, а с каждым днем становится все хуже.
Хотелось бы получить консультацию у опытных специалистов
Все копии моих диагнозов поставленных нашими врачами во вложении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-15 11:50

Здравствуйте, Сергей.

На МРТ я не обнаружила явных признаков энцефалопатии, кроме очагов глиоза. Глиоз-это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели клеток, как сказано в заключении вероятно сосудистого генеза. Поэтому пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Однако сосудистые нарушения не приводят к таким симптомам, которые есть у Вас, возможно повреждение происходит на клеточном уровне мозга. Попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды и мексидол также в теч. 3-4 мес.
Сделайте МРТ спинного мозга. Может там имеется патология. И если это не лечится, то можно улучшить качество жизни, карбамазепин слабый препарат для устранения спастики, так называется Ваша сведённость рук и ног. Попробуйте принимать баклосан 25 мг. по 1 таб. 3 раза в день, если его будет недостаточно, попробуйте добавить сирдалуд 2 мг. по 1 таб 3 раза в день вместе с баклосаном после еды тщательно, разжевав таб. Недостаток один, сирдалуд иногда вызывает сонливость, а баклосан временный дискомфорт в голове, который нужно перетерпеть, зная, что он потом пройдёт. Если и эти меры не дадут результат, то как последний вариант ботулинотерапия, где вам обколят мышцы сведённые спастикой и они расслабятся, действия диспорта хватает на 3-4 мес, действия ботокса, но он подороже хватает на 8-12 мес. Недостаток один, лечение платное, но и баклосан с сирдалудом стоят недёшево. Что поделать, такова жизнь в нашей стране и многие отдают за лекарство львиную долю своей пенсии.

Здоровья Вам!