Тремор руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, моей маме 66 лет. У нее сильный тремор правой руки. Одышка. Врач невропатолог выписал клоназепам по 1 таблетке 2 раза в день. После приема первой таблетки у мамы стала невнятная речь, нечеткая координация движений, слабость, сонливость. Страшно её оставлять одну в таком состоянии, до приема лекарств она ведёт нормально-активный образ жизни. Необходимо ли принимать это лекарство или нужно что то другое? Обратившись к врачу повторно мама получила то же самое назначение, хотя в аннотации к лекарство про тремор ничего не пишется. Заранее благодарна за Вашу консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 14:38
Здравствуйте.

У вашей мамы нужно исключить болезнь Паркинсона, как причину такого тремора.
Для этого нужен более подробный осмотр у врача невролога, и пробная терапия препаратами Леводопы.
Татьяна 2021-03-27 17:50
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Самое главное врач не ставит этот диагноз. Хотя у бабушки этот диагноз стоял. При обращении к врачу мама просто получает назначение этого препарата и все. Врач даже не спрашивает о последствиях его приема. Что делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 21:42
Обращаться к другому врачу в этой области, возможно в условиях платной клиникиконсультации.