Невропатолог выписала Церебровин и Ницерон без объяснения диагноза

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, тремор рук
Здравствуйте, моя мама (пенсионерка, 71 год) была вчера на приеме у невропатолога. Я к сожалению не смогла с ней пойти. Врач без разъяснения диагноза выписала ей следующие препараты - Ницерон (10) и Церебровин. Каждый пить по 3 таблетки в день. У мамы тремор рук и в последнее время стали опухать кисти рук и болеть. Есть небольшое изменение в поведении, стала молчаливой, более замкнутой. Но прямо сильных изменений в ее сознании я не заметила. Можете подсказать от чего эти препараты, я так понимаю Церебровин это вообще БАД. Причем не из дешевых. Есть ли смысл их пить? До этого терапевт выписала Аэртал (еще пьем) и Мильгамма (10 уколов - уже сделали). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-05 08:20
Здравствуйте.

Церебровин содержит полный состав витаминов В и гинко-билоба, он улучшает мозговое кровообращение, повышает устойчивость мозга к ишемическому инсульту, улучшает обменные процессы в клетках мозга улучшает память, не обращайте Вы внимание, что это БАД, никто не хочет приучить население к тому, что БАДы, это полноценные лекарства, ничуть не уступающие обычным, а порой и превосходящие их, просто компании, производящие эти лекарства либо не в состоянии платить огромный аптечный налог, либо просто не желают его платить, вот и проводят свои препараты, как БАДы. Ницерон повышает устойчивость мозга к кислородному голоданию, улучшает память. По всей видимости у Вашей мамы нарушение мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия, обусловленная наверное атеросклерозом мозговых сосудов.