Лечение невроза

Спрашивает: Nara
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, мама в октябре болела ковидом, была пневмония 7%инф. Лечилась цефтриаксоном, дексаметазоном, ксарелто, колхицином и азимаком, мильдронатом. Потом началась диарея дисбактериоз и кандиди кишечника. Пьет лактодоз, нистатин креон. У мами давно есть невроз, пила трифтазин и феназепам. Развивалась паркинсонизм. Перестала пыть трифтазин, и еще была б12 анемия. Тогда была ухудшение памяти, походки и что то с психикой. После востанавления б12 все прошло. Сейчас сдала анализи б12 242, но после ковида опять память ухудшилась, иногда не узнает меня(я дочь) трудно двигается. Что сделать, как лечить. Посаветуйте пожалуста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 09:29
Здравствуйте.

Для рекомендации лечения нужно знать диагноз. Через интернет диагноз установить невозможно. Может есть возможность вызвать невролога на дом, для проведения осмотра.

Пока могу рекомендовать только принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 2-х месяцев - улучшает кровообращение мозга, и входящий в состав фезама пирацетам улучшает память.
Платная консультация
Nara 2021-12-01 21:02
Невропотолог написал мемантин. Я прочитала отзыви и боюсь давать. Как вы посаветуйте поможет восстановить память и не нужен ли колоть в 12. Заранее спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-02 16:05
Мемантин в таком возрасте назначают для улучшения памяти. Хороший препарат гинкго билоба, и кровообращение мозга улучшает, и память. Препарат растительный и безопасный. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день - 2 месяца.
В12 нужно колоть ежедневно обязательно, у Вашей мамы анемия В12, поэтому витамин В12 ей нужно колоть пожизненно.