Расстройства головного мозга. Частичная потеря памяти

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня иногда частые иногда постоянные головные боли. Постоянно чтото забываю приходится жене мне напоминать. Когда выпью пока не ложусь спать все помню стоит лечь на утро савсем ничево не помню. Боюсь если чтото натворю не хорошее не вспомню. Сам себя уже боюсь. Перепады настроения. Спасибо что ответили желаю вам все самого наилучшего.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-22 16:42
Здравствуйте, Виталий.

Пройдите МРТ головного мозга, лучше с контрастом. И УЗИ мозговых сосудов.

Принимайте сосудистые препараты, улучшающие кровообращение мозга, трентал, циннаризин, стугерон. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, миодронат, мексидол, актовегин. Ноотропные препараты, ноотропил, пирацетам, фенибут. Выбрать по одному препарату и принимать по 1-2 таб. 3 раза в день.

И ещё, тренируйте свою память. Заведите дневник. Вечером перед сном вкратце записывайте, что делали в течении дня, а утром читайте и старайтесь вспомнить. Разгадывайте кроссворды и сканворды, можно вместе с семьёй, они хорошо развивают память. Память, а в частности мозг требуют такой же тренировки, как и мышцы тела.

Здоровья Вам!