МРТ Головного мозга проблемы с памятью

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Сделал МРТ головного мозга, так как беспокоили постоянные головные боли и провалы в памяти.
Больше беспокоит проблемы с мышлением и памятью, (старое помнится а новое не дается.
Сдавал общий анализ, всё в норме
Как это лечить да и возможно ли вообще?) Чем это опасно, что грозит? Какие медикаменты нужно будет принимать?
Заключение МРТ прикладываю.
Буду очень благодарен за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 22:48
Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, дополнительно, какие у вас есть хронические забоелвания; принимаете ли вы сейчас что-то постоянно из препаратов?
У кого-то из ваших близких старших родственников были или есть подобные нарушения когнитивных функций?
Артем 2021-09-04 00:11
Здравствуйте Таисия Вячеславовна. Заболевания есть такие как панкреатит, холецистит но это было и ранее. В 2015 делал МРТ, мучали головные боли но с памятью было всё в порядке, тогда выявили Внутричерепная гипертензия. Были прописаны препараты Мексидол, Церебролизин, Нейрокс, Магния сульфат в уколах.
На постоянной основе никаких препаратов не принимаю, кроме аспирина при головных болях) хотя еще мучает бессонница постоянно уже как 6 мес.
Из близких родственников не у кого похожего не встречалось.
Заключение МРТ за 2015г. прикладываю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-06 15:04
Я поняла. Хорошо.

Надо исключать нейро-дегенеративный процесс у вас, учитывая ваш молодой возраст, в котором появились симптомы.
То есть пройти осмотр у невролога с тестированием когнитивных (мыслительных) функций.
Это обязательно!
Артём 2021-09-18 23:56
Спасибо вам за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-20 12:48
Будьте здоровы!