Заключение МРТ головного мозга

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Я решил сделать диагностику головного мозга на МРТ, так как бывает редко в правом полушарии стреляющая боль. И вот я сделал МРТ головного мозга, пожалуйста расшифруйте заключение и стоит ли паниковать или это норма и мне не стоит беспокоиться?
Заключение: МР-картина незначительно выраженной внутренней неокклюзионной асимметричной бивентрикулярной гидроцефалии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-23 20:06
Добрый вечер.

Если есть возможность, то прикрепите результат МРТ обследования полностью.
Евгений 2020-03-23 20:15
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-23 20:32
Данные изменения в головном мозге не представляют опасности для жизни и маловероятно являются причиной вашей головной боли.

. Асимметрия желудочков мозга выражена незначительна и является особенностью строения ликворной системы у вас.

Можно не переживать.
Евгений 2020-03-23 20:41
Таисия Вячеславовна, спасибо Вам большое за ответ на мой вопрос. Будьте здоровы.