Неясная голова

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узл. Зоб щит. Жел.
Здравствуйте, доктор. Ответьте мне пожалуйста у меня неясная голова от того, что я очень нервный и мнительный человек. Мерию давление-100*50. Очень из за этого переживаю. Делала узи сердца диагноз пмк1 ст. Врожденный. КАКАЯ ТО ТРЕВОЖНОСТЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ, НЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЕТ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО. Может мне помочь препарат винпоцетин? Подруга сказала, что такие же симптомы ей прописал невролог и у нее все прошло! Она теперь летает. Если можно то какая дозировка и как долго надо принимать и есть ли отмена у этого препарата? Не снижает ли этот припарат давления? Оно у меня и так низковато, может из за давления низкого голова неясная? Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Невропатолог

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-10 14:19
Здравствуйте. При низком давлении может быть плохое самочувствие и слабость.
Винпоцетин это сосудистый препарат, который улучшает кровообращение головного мозга, Вы можете его принять в дозировке 5мг по 1т 2 р в день, после еды, курс приёма 1 месяц. Синдрома отмены нет и на артериальное давление не влияет.
Дополнительно примите нообут 0,25 по 1 т 2 р в день, перед приёмом пищи, курс 1 месяц.
Галия 2018-09-10 15:08
Спасибо доктор. У меня еще тяжесть на веках какая то? Что это может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-11 12:14
Здравствуйте. Это всё симптоматика переутомления нервной системы. Начинайте принимать рекомендуемое Вам лечение.
Галия 2018-09-11 13:46
Спасибо доктор вам большое. А Нообут по рецепту продается? Мне не продали в аптеке.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-11 22:35
Здравствуйте. На территории Украины этот препарат отпускается без рецепта.
Галия 2018-09-12 11:55
Спасибо доктор.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-12 21:57
Пожалуйста, выздоравливайте.