Дискомфорт в груди, ком в горле, одышка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, боль в гуди при повороте влево и вздыхаю глубоко, чувствуется дискомфорт, когда прямо очень глубоко. МРТ грудного отдела сделала, у невролога была с этим результатом и сказала все там хорошо, ущемлений нет. Массаж проходила пару недель назад. И все без толку. Также беспокоит одышка, но это от нервов. Бывает ком а горле. Как-будто еда стоит в горле. А сжатость в районе щитовидки. Ее я проверяла, на аллергию проверялась, легкие в декабре проверяла. Спирометрию делала. А флюорографию вот 1-1,5 месяца назад делала. У меня ещё было недавно 2-3 подряд то низкое давление, то давление в норме, а у меня слабость, руки и ноги трусятся, голова подкружмвается, к вечеру была немного тошнота. Год назад весной была одышка, низкое давление, головокружение и я ходила к неврологу. Но я не помню, что пила. А обследования была в норме. Я там делала УЗИ сосудов бца, сердце проверяла
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-12 19:28
Здравствуйте, Света.

У Вас типичные симптомы шейно-грудного остеохондроза. Вы перечислили обследования. Которые проходили. Но не предоставили ни одного описания с заключением. Немало было случаев, когда неврологи говорили пациентам, что у них всё нормально. А в предоставленных документах обследования я находила патологию, которая и причиняла больным боль или дискомфорт. Ком в горле типичный признак остеохондроза шейного одела, защемляется нерв, иннервирующий глотку и гортань, происходит спазм и появляется чувство комка в горле. Сюда же относится и онемение рук, и одышка.

Вам необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак. Ксефокам. Или целекоксиб. Препараты витаминов группы В, Мильгамма, комбилипен в уколах либо в таблетках. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд либо баклосан. Сосудистые препараты, трентал, либо циннаризин, физиотерапевтическое лечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой на воротниковую зону. Лечебную физкультуру обязательно, после консультации с доктором по ЛФК.

Здоровья Вам!