Низкий ттг т4 норма после родов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, меня зовут Лариса. Мне 33 года. Три месяца назад я родила ребёнка путем кесарева сечения. До беременности у меня был диагноз гипотиреоз, аутоимунный тиреодит. Принимала во время беременности эутирокс 62,5 мг и йодомарина 200. гормоны были в норме. После родов продолжала 2 месяца пить по 62,5 и один месяц по 50 мг эутирокс. Сейчас сдала кровь такие результаты ттг 0,02 норма лаборатории 0,27-4. т4 свободный 13,5 норма. Что мне сейчас принимать? Отметить эутирокс или снизить дозу? Это начало тиреотоксикоза? К врачу попаду через 2 недели. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 23:58
Здравствуйте, Лариса.
О тиреотоксикозе речь, конечно же, не идёт; результаты анализов связаны с передозировкой Эутирокса. Снижайте сейчас дозировку препарата до 25 мкг и обратитесь к своему врачу в очной форме в плановом порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.