Низкий ттг при беременности и низкий т4

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня 16 недель беременности. В 12 недель ттг 0,14 мМЕ/л. Сдала в 15 недель своб т3 4,05 и своб т4 4,36, ттг не назначали. Врач сказала принимать эутирокс 50 мг и йод 200мкг, контроль ттг через месяц. Оправданы ли назначения? Боюсь, что и так низкий ттг упадёт ещё больше. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-17 20:26
Здравствуйте, Елена.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-08-18 07:12
Здравствуйте. Нет, ничего не принимала. Лаб норма ттг от 0,22. У т3 и т4 не знаю, тк результат анализа у врача в карте, она мне его не отдала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-18 07:14
Елена, мне нужны полные лабораторные нормы. Без этого интерпретировать результаты анализов невозможно. Напишите мне, когда у Вас будет вся информация.