Расшифровка анализа и рекомендации

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Повышенное АД, ЩЖ удалена
Здравствуйте, сдали анализ через год после удаления ЩЖ.
Вот результаты:

ТТГ, мкМЕ/мл (анализатор Architect i2000) - 0,1799
Т4 свободный, пмоль/л (анализатор Architect i2000) - 15,57
Тиреоглобулин, нг/мл (анализатор Access/UniCel DхI) - 0,17
Антитела к тиреоглобулину, МЕ/мл (анализатор Architect i2000) -7,7
Врача в нашем районе нет (Южная Якутия г. Нерюнгри) . Посмотрели по интернету. Понятно, что все не очень хорошо.
Просим Ваши расшифровки уже словами и возможные рекомендации. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

16 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 13:16
Здравствуйте, Игорь.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали на момент их сдачи?
По какому поводу была удалена щитовидная железа?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2018-06-15 13:20
Супруга принимала Аутероксин 150, причина карцинома ЩЖ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 13:27
Лабораторные нормы? Будьте внимательнее, пожалуйста.
И укажите результаты прошлых анализов крови на ТТГ, тиреоглобулин и антитела к тиреоглобулину с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Супруга проходила радиойодтерапию? Контрольную сцинтиграфию после лечения?

"Аутероксин" – это Л-тироксин? Будьте внимательнее к названиям препаратов, пожалуйста.
Игорь 2018-06-15 13:26
Другие анализы нам не назначали
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 13:29
Игорь, извините, но в таком формате общения консультация невозможна.
Вы задаёте серьёзные вопросы и при этом совершенно игнорируете мои сообщения.
Игорь 2018-06-15 13:32
Принимает L-тироксин по 150 мкг. По результатам анализа от 23 августа: Т3 своб - 1,9 пмоль/л, Т4 своб - 13,1 мкМЕ/мл, ТТГ - 0,2 мкМЕ/мл
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 13:34
Перечитайте, пожалуйста, моё сообщение выше.
Игорь 2018-06-15 13:34
Извините, не у всех такой быстрый интернет, как у Вас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 13:36
Интернет здесь ни при чём.
Вы уже третий раз не указали лабораторные нормы для анализов. Не ответили на другие мои вопросы.
В таком формате ничем не могу Вам помочь, к сожалению.
Игорь 2018-06-15 13:40
То, что Вы спросили она не проходила
Игорь 2018-06-15 13:43
Принимает L-тироксин по 150 мкг. По результатам анализа от 23 августа: Т3 своб - 1,9 пмоль/л, Т4 своб - 13,1 мкМЕ/мл, ТТГ - 0,2 мкМЕ/м. То, что Вы спросили она не проходила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 13:49
Без указания лабораторных норм, о которых я пишу Вам уже четвёртый раз, ничем не могу Вам помочь.
Всего доброго.
Игорь 2018-06-15 13:48
Нам еще ожидать ответ или нет?
-3
Игорь 2018-06-15 13:53
Пока мы тоже читали от Вас просто : бла. Бла. Бла. И ничего стоящего, задавать вопросы умеют все, а вот в сути разобраться не всем дано. Какой то развод! А отзывы Вам написали друзья?
Спасибо.
-2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 13:58
Игорь, консультация онлайн требует усилий, со стороны пациента в том числе. Вы их прилагать не хотите. Вам удобно написать "что-то" и требовать (на каком основании?) от врача ответ. Так не получится. Не нужно более отнимать моё время, пожалуйста. Если здесь где-то и есть "развод", то это "развод" меня на пустую трату времени и бессмысленную переписку.
Те пациенты, которые адекватно ведут диалог, всегда получают здесь помощь.
Удачи в поисках "стоящего" врача. Всего доброго.
Светлана 2018-07-26 16:08
Кошмар! Вас же просили лабораторные нормы указать, а вы вместо того, чтобы это сделать обижаете врача.