Есть ли патология

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, беспокоит то, что я наблюдая снижение веса. С июня до сегодняшнего дня вес снизился с 58 до 56 кг. На прием к эндокринологу только через неделю. Помогите разобраться в результатах анализов, а то в голове уже мысли всяко разные нехорошие не дают покоя
Кровь на гормоны. Результат:
Т3 свободный - 4,6 пмоль/л,
Т4 свободный - 14,93 пмоль/л,
ТТГ - 0,724 мЕд/л (технология ARCHITECT? Abbott (США),
паратгормон - 2,84 пмоль/л.

УЗИ щитовидной железы -
перешеек - 4,3мм;
правая доля - толщина - 1,4 см ширина - 1,9 см длина - 4,2 см
левая доля - толщина - 1,7 см ширина - 1,3 см длина - 4,2 см
одщий объем - 9,7 см3
зхоструктура - однородная,
эхогенность - не изменена
контуры - ровные четкие
заключение - УЗИ патологий не выявлено.
Категория: Эндокринолог

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-10 18:12
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-09-10 18:35
Принимаю препараты для лечения ЖКТ - омез дср, юниэнзим, тримедат. Но в день сдачи анализов данные препараты не принимала. Накануне сдачи анализов, на ночь, применяла мазь Гепатромбин (лечим геморрой)
Лабораторные нормы - Т3 свободный- 4,6 (2,6 - 5,7), Т4 свободный - 14,93 (9.00 - 19.05) ТТГ - 0,723 (0,4 - 4.0), паратгормон - 2,84 (1,6 - 6,9)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-10 18:38
Результаты всех обследований у Вас абсолютно нормальны.
Татьяна 2019-09-10 18:47
Спасибо Вам за ответ!
Тогда я не понимаю, что со мной происходит, куда уходит мой вес. В горле какой то ком - то есть, то не. При глотании не мешает, боли нет, только чувство дискомфорта. На шее справа увеличен лимфоузел до 1 см - не беспокоит (скорей всего остался после кандидоза полости рта). Кожа стала сухой и шелушится. К онкологу идти боюсь. Может подскажете к кому мне обратится с моими проблемами. В голове полно всего нехорошего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-10 18:48
Первоначально – к семейному врачу (терапевту). Далее он Вас направит к необходимому узкому специалисту.
Татьяна 2019-09-10 19:04
Спасибо!