Нужно ли прекратить принимать л тироксин?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности обнаружили гипотериоз назначили л тироксин 50, после второй сдачи крови оставили такую же дозу, прошёл год после беременности, гормоны в норме ТТГ 2.440 Т4 св 1.55 Т3св 3.33 продолжать ли пить л тироксин? И как правильно его перестать принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-26 22:36
Здравствуйте, Полина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты, кроме Л-тироксина, на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2021-08-29 14:33
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Лабораторные нормы и результаты анализов прикрепила фото. Нет не принимала.
Напишу сюда нормы если файл не откроется: Т3 св : 2.38-4.37, Т4св: 0.80-2.10, ТТГ: 0.27-4.2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-29 18:12
Результаты анализов в норме. Это говорит о том, что дозировка Л-тироксина Вам подходит, необходимости её снижать нет.
Полина 2021-08-30 11:03
Здравствуйте, спасибо за ответ, есть ли необходимость в приеме йода и в какой дозировке?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-30 11:06
Если Вы уже не кормите грудью, то нет.