Низкий Ттг при Гв

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ттг 0.01, Т3 4,08, Т4 1.64. АТПО 31 АТТГ 94 Ребенку 7 месяцев, на Гв. Что делать?
Была у врача назначил Еспакарб, цефоселен.
Можно ли кормить ребенка? Нужно ли принимать какие-то витамины?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-12 22:30
Здравствуйте, Виктория.
  1. "Можно ли кормить ребенка? " – на фоне приёма Эспа-карба грудное вскармливание нужно завершить. Уверена, врач говорил Вам об этом.
  2. "Нужно ли принимать какие-то витамины? " – Вам уже назначили Цефасель, дополнительно ничего принимать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-11-12 23:28
Спасибо. В инстукции вказано что кормление можно продолжать если небольшая доза до 10 мг. Я принимаю 5 мг в день. Все равно нельзя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-12 23:32
Своим пациентам я не рекомендую. Окончательное решение по Вашему случаю примет Ваш очный врач.
Виктория 2021-11-12 23:37
Спасибо. Можете сказать как ето действует на ребенка? И сколько времени принимают етот препарат?
И диагноз у меня ДТЗ или тиреотоксикоз?

За витамины спрашивала, так как волосы лезут сильно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-12 23:49
  1. "Можете сказать как ето действует на ребенка? " – что "это"?
  2. "И сколько времени принимают етот препарат? " – сроки индивидуальны. От нескольких месяцев до нескольких лет.
  3. "И диагноз у меня ДТЗ или тиреотоксикоз? " – это одно и то же.
  4. "За витамины спрашивала, так как волосы лезут сильно. " – проконсультируйтесь по этому вопросу у трихолога.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это уже два раза сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
Виктория 2021-11-12 23:57
Спасибо вам большое. Наверное не увидела что надо нумерацию. Извините. Я очень ценю то что даёте ответы на наши вопросы.

Вверху хотела написать как препарат Еспакарб может повлиять на ребенка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-13 07:51
Это нельзя исключить полностью, именно поэтому я рекомендую отменять препарат.
Виктория 2021-11-13 08:00
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-13 08:02
Пожалуйста, здоровья Вам.