Низкий ТТГ при беременности (12 недель)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
На 12 неделе беременности я сдала анализы по направлению эндокринолога.
Получила результаты:
ТТГ - 0,001 мМЕ/л
Т4 св - 23,7 пМоль/л
Т3 св - 9,79ипМоль/л
Антитела к рецептору ТТГ (АТ к рТТГ) - 1,32 МЕ/л
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - 24,4 МЕ/л

Подскажите как это грозит беременности, плоду?
Пила до 10 неделе йодамарин, эндокринолог отменил, так как на 8 неделе ТТК был 0,02 мМЕ/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 00:37
Здравствуйте, Юлия.
По непонятной причине Ваш вопрос поступил ко мне лишь сейчас.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-04-12 10:07
Добрый день!
Нормы:
ТТГ - 0,35-5,5 мМЕ/л
Т4 св- 11,5-22,7 пМоль/л
Т3св - 3,5-6,5 пМоль/л
АТ к рТТГ - 0,3-1,75 МЕ/л
АТ-ТГ - 0-60 МЕ/л
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 21:21
По результатам анализов у Вас присутствует тиреотоксикоз – избыток гормонов щитовидной железы. Тиреотоксикоз несёт риски и для Вас, и для течения беременности. Вам нужно срочно обратиться к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.