Низкий ттг на 12 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 12 неделе беременности сдавала гормоны- ттг- 0,017мЕд/л; т3св- 5 пмоль/л, т4св-13,65 пмоль/л, делала узи-все в норме, очень переживаю -такой ттг критичен триместе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-19 10:29
Здравствуйте, Наталья.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-05-19 12:09
Нормы: т3св-3-5 пмоль/л; т4 св-9-19,05 пмоль/л, ттг-0,1-2,5 мЕд/л (1 триместр) лекарства не принимаю, пью только элевит витамины
Наталья 2021-05-19 12:11
Норма т3 мы -3.0-5.6 пмоль/л
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-19 13:56
В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин, т. е. такие результаты анализов могут быть и вариантом нормы. Обратитесь к эндокринологу в очной форме и продолжайте наблюдение в динамике.