Низкий ттг перед операцией на сердце

Спрашивает: Надежда Павловна Сидоренко
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня давний териотоксикоз, принимаю мерказолил по 1 т. в день. Сегодня получила результаты анализов-ттг-0,049 мЕд/л; т4 св. 10,72 пмоль/л. При всем этом со дня на день жду вызова на операцию по замене кардиостимулятора(в анамнезе-миокардитический кардиосклероз с нарушением ритма, А V блокада правого предсердия, гипертония 2 ст. Риск 4) можно ли с такими показаниями ттг делать операцию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 02:09
Здравствуйте, Надежда Павловна.
Нежелательно. Но если мыслить ближе к реальности – маловероятно, что Вы в ближайшие несколько недель добьётесь компенсации тиреотоксикоза и полностью отмените Мерказолил. Поэтому, как минимум, обязательно поставьте своего анестезиолога в известность про приём Мерказолила и текущий уровень гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.