Низкий ТТГ как противопоказание для эндопротезирования

Спрашивает: Воронина Светлана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2014 г. поставлен диагноз тиреотоксикоз. Состояние стабилизировалось (принимала мерказолил). Сейчас при прохождении обследования перед операцией эндопротезирования сдала анализы на гормоны: Т3 св. 4,9; Т4 св. 16,4. ТТГ 0,004. Будет ли это противопоказанием для операции. Операция по квоте, ходить не могу. Если перенесу - не знаю, когда смогу сделать. Спасибо
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-23 23:18
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
Тиреотоксикоз в состоянии декомпенсации является противопоказанием к проведению хирургических вмешательств, поскольку в данной ситуации значительно повышается риск развития осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.
Я бы рекомендовала Вам в ближайшие сроки обратиться на очный приём к Вашему лечащему врачу-эндокринологу -- возможно, данный вопрос можно будет решить в индивидуальном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.