Низкий гемоглобин. Помогите повысить

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у нас в семье такая проблема. Папе 55 лет у него рак предстательной железы и метастазы в костях. Последние 2 месяца отменили химию из-за того что гемоглобин стал менее 100. На сегодняшний день он 64. При том что с низким гем. Боремся эти 2 месяца, включили в рацион свеклу, гранат, свеклу с сокращением витамина с. Как оказалось по анализу крови уровень железа в крови в норме, это сказал наш онколог, по месту жительства. Выписал витамины группы В а именно В6, В12 это выписал когда гем. Был 85. За эти 2 месяца гем с 97 опустился до 64. Что делать? Не знаем куда обратиться. Может быть нужно настоять на госпитализации, в больнице может помогут. Нужно всеми силами поднять этот чертов гемоглобин чтобы начали делать химию, без нее он уже весь искололся обезболивающими, а без них боли каждый день очень сильные.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-27 06:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В этой ситуации анемия связана с наличием основного заболевания. При необходимости проведения химиотерапии ваши врачи могут применить гемотрансфузии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-29 18:51
Дали направление на переливание крови, но! В этом отказывают В самой больнице. Поставили капельницу почистить печень (гетрал вроде), укол для поднятия гемоглобина. Врач ужасный, ничего не говорит, но понятно что не будет переливание делать, отговаривал сам. Подскажите вот пожалуйста если выписали за место химии энзалутамид. Но опять же можно вот их принимать при гемоглобине 64? И если стоит клапан и пьет таблетки варфарин, а в инструкции к этим таблеткам не рекомендуется принимать с варфарином. Что делать? Может быть от них лучше будет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-29 22:40
Извините, на эти вопросы нужно решать с лечащими врачами. Помощь гематолога вам не нужна.
До свидания.