Низкий гемоглобин, маленький вес

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Вес 21кг. Гамоглобин 72. Врачи какую доху феррумлек можно вводить внутривенно. Врачи назначили только таблетки. Госпитализировать не хотят, говорят, на таблетках можно повысить. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-21 21:06
Здравствуйте.
Делать инъекции препарата железа без особых на то показаний нельзя.
Принимать нужно препарат железа внутрь. При отсутствии эффекта через месяц- госпитализация в детское гематологическое отделение для обследования и лечения.
Всего доброго.