Неясная ситуация до и после после лапароскопии

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 21.07 начались месячные; за три-пять дней до их начала на верхней половой губе выскочили две язвочки. 28.07. После менструации на месте язв образовались наросты с сероватого цвета, которые не беспокоили абсолютно, но (!) по вызову ксп 1.08.19 была проведена экстренная лапароскопия с резекцией и ушиванием правого яичника; тубэктомия справа; санация, дренирование брюшной полости. Наросты прошли полностью и почти три недели не появлялось ничего. Назначили визанну, свечи лонгидаза. 22.08 на малой половой губе вскакивает язва; 26 начинают идти темно коричневые месячные днём, к вечеру повышается температура, которая проходит в течение часа, утром вся мокрая от пота (это часто за три недели) 27.08 красные выделения. Очень сильные боли в яичнике. Больно очень, простите, пукать. Не больно только в положении лёжа. Объясните пожалуйста что за язвы, связаны ли они с произошедшей ситуацией, почему так болит яичник, если, по идее, меня пролечили. P. S. Эндометрий также прижигали, но в эпикризе есть только гистология- эндометриальная киста яичника. За язвы и их миграцию в бляшки очень переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-28 11:13
Здравствуйте Варвара

Что говорят врачи по поводу этих высыпаний?
Варвара 2019-08-28 16:38
Здравствуйте, почему то говорят про герпес, но неужели герпес мигрирует в бляшки. Анализы не сдавала, мазки не брали, направили на узи малого таза, 2 сентября вероятно возьмут анализы. Сегодня смотрела- язв уже нет. Вкупе они пробыли 5 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-28 17:49
Без фото сложно поставить какой-либо диагноз.

Если в следующий раз появятся эрозии, посоветовал бы Вам сразу же в ближайшие 1-3 дня сделать соскоб с эрозий (именно со свежих эрозий) на вирус герпеса для исследования методом ПЦР.
Варвара 2019-08-30 18:27
Спасибо за совет, обязательно послежу за этим. Не страдала никогда зппп, герпес даже на губах рта не возникал ни разу, ещё раз спасибо Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-30 18:31
Пожалуйста, здоровья Вам.