Язвачка после надрыва уздечки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте. Надорвал уздечку, позже начала появляться язвочка, появилась еще одна под головкой члена с правой стороны от уздечки. Два дня назад воспалился лимфоузел. Вчера стало тянуть низ живота. Половой партнер один. Из лекарств за последнее время пил: табекс через неделю заболел ангиной (ранее никогда не болел) назначили курс амоксиклав. Еще через неделю сильно прострелило спину. Был гайморит месяца два назад, пил те же таблетки как и при ангине. Сходил к урологу(к венерологу не смог попасть) сказал надрыв уздечки и нужно мазать целестодермом (язвочки почти не было). Мазал три дня не помогло. К венерологу попал только 30 декабря сказал придти 9 января. И сдать два анализа на сифилис и мазок из уэрты. Ничего не назначил. При ухудшении сказал идти в приемный покой.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-02 12:30
Здравствуйте!
Прислушайтесь к реккомендациям венеролога.
Целестодерм - не используйте.
В первую очередь, нужно исключать - сифилис.
Будьте здоровы! Удачи!
Если будут вопросы, пишите.
Павел 2017-01-04 16:25
Вот анализы:
УРЕТРА:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM): отрицат.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-04 16:48
Сколько времени ( дней) прошло после появления язв?
Когда сдали анализ, вчера ?
Павел 2017-01-05 00:21
Анализы сдавал 3.01.17. Язва начала образовываться примерно три недели назад, после анального секса с супругой. Сторонних партнеров не было. Делаю ванночки из марганцовки и капаю миромистин результата ноль (не хуже не лучше).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-05 00:30
Пересдайте ИФА - еще через 2 нед. ! Возможно, антитела в крови - еще не образовались в ответ на инфекцию (" серологическое окно ") .
Когда  Вы  принимали антибиотики ,  до  появления язв ?
Если результат будет сново отрицательный , сделайте ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.
Язва - скорее всего, через 1 - 2 нед. Затянется самостоятельно.
Если будут вопросы, пишите.
Артем 2017-01-29 15:33
Добрый день, почти такая же ситуация, только рядом с уздечкой, продолжается уже на протяжении недели, сначала был маленький круглешочек потом три(на фото) потом начались выделение, через пару дней не приятный запах после раскрытия, утром темновато-белые выделения
Очень сильно волнуюсь, к врачу ещё не ходил
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-30 09:56
Здравствуйте Артем!
По фото , нужно исключать - твердый шанкр .
Нужно обследоваться на сифилис.
Обратитесь к венерологу очно в срочном порядке .
Если будут вопросы, пишите.
Артем 2017-01-30 10:01
Добрый день, а это не может быть "банаплостит"
Или как там это называют
Артем 2017-01-30 11:51
Извините, а как понять слова "нужно исключать"?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-30 13:57
Артем, диагноз сифилис - заочно по фото - не ставится и лечение - не назначается .
Для этого нужен очный осмотр , сбор анамнеза , лабораторное обследование Вас и полового партнера и т. д.
По фото, в первую очередь, можно думать о сифилисе.