Кисты на обоих яичниках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,1,5 месяца назад перенесла внематочную беременность удалили левую трубу на 6 день цикла сделала УЗИ по нему две кисты яичников на 13 день цикла-левый яичник киста уменьшилась правый УЗИ увеличилась, прописали свечи Вольтарен 10 дней, с новым циклом противозачаточные Регулон, беспокоит что 3 недели 37 температура держится и периодические боли в пояснице, периодические запоры, анализ крови, мочи и мазок в норме. Подскажите, правильное ли лечение, стоит ли ждать или лучше начать дополнительный прием лекарств? Температура не даёт покоя, из-за нее к вечеру усталость. Могут ли кисты провоцировать такую температуру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:25
Здравствуйте. Возможно, температуру дает серозоцеле, о котором пишут. Тактика верная. Более добавить нечего. Можете взять парацетамол
Платная консультация
Tattyana 2018-01-20 10:29
Здравствуйте, по УЗИ остаётся киста жёлтого тела, врач прописал Регулон на 3 месяца, на фоне приема Регулона в первый месяц и первую неделю были небольшие кровянистые выделения, потом прошли, на 4 недели приема появились опять кровянистые и коричневатые выделения, может ли это быть на фоне приема Регулона? До приема Регулона сдавала мазок, были чуть повышены лейкоциты во влагалище, врач прописал Метрогил плюс на 5 дней и спрей Эпиген-интим на 14 дней, анализ повторить через 3 недели после лечения, пока не делала его, т. к. не прошло время после лечения. Так же у меня есть эрозия, по биописии шейки матки лейкопоакия без атипии, может быть это эрозия кровоточит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 10:51
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Tattyana 2018-01-20 11:15
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ.