Ок начало приема

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я два раза оперрированна по причине разрыва кист яичника. Последний раз удалили придатки справа(эндометриоидная киста). Левый яичник две резекции. Потом был Визанн. Месячные очень не регулярные. Узи это объясняло истощением яичникового резерва. Менструация может идти раз в три месяца. Сегодня сделав УЗИ обнаружили кисты яичников. Врач назначил с первого дня цикла Мидиану или Белару, заметив при этом что если менструация не будет начинаться то вызвать их подскажите пожалуйста
1. Можно ли при таких кистах(УЗИ прилагаю) вызывать менструацию прогестероном.?
2. Опрадано ли назначение ок.?
3. Какие вы бы мне посоветовали ок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:59
Здравствуйте.1. Почему нет? Можно. 2. Да. 3. Любой из назначенных
Платная консультация
Татьяна 2021-02-16 22:02
Спасибо вам Елена Викторовна! Можно ещё вопрос. Сейчас начались приливы, хотя уже 23 день цикла. Я так понимаю что менструация не начнется. Врач выписал уколы прогестерон или инжеста. Подскажите пожалуйста я вначале вызываю менструацию и как только она начинается в первый день я начинаю прием ок? Немного не поняла врача, когда он объяснял.
Татьяна 2021-02-22 17:14
Спасибо вам большое, Елена Викторовна! Можно ещё вопрос. Сейчас уже третий день начались мажущие выделения(совсем слабые) и тянет живот как при менструации. Но полноценная менструация не начинается.1. Нужно ли мне вызывать менструацию? 2. Можно ли начать прием ок, без вызова полноценной менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 17:59
Выделения становятся обильнее?
Платная консультация
Татьяна 2021-02-22 18:13
Нет.
Татьяна 2021-02-22 18:23
Подскажите пожалуйста а кисты могут лопнуть в таком размере?
Татьяна 2021-02-22 18:30
Я имела ввиду апоплексию. Очень боюсь ее уже 2 раза была на этом яичнике.
Татьяна 2021-02-22 18:37
Спасибо вам большое