Неуточненный диагноз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндогенное заболевание, тревожно-апатический синдром
Здравствуйте, у меня диагноз ставят как эндогенное заболевание (в рпнд почему то ставят шизофрению но она под вопросом ставили ее 10 лет назад) . Заключение: в мышлении грубых нарушений не выявлено, имеют место единичные искаженные суждения, не влияющие на продуктивность мышления в целом. В актуальном эмоциональном состоянии выявлено наличие умеренно выраженной депрессии и повышенного уровня тревожности. На основании опросника "ОДС" диагностируется эндогенная депрессия. Профиль личности отражает дисгармоничность и несбалансированность личностной структуры, с выраженным повышением по шкалам тревоги, депрессии, сензитивности и социальной интроверсии (клинический психолог). У меня легкие тревога и апатия, гнетущие, вялотекущие. Итак врач психотерапевт прописала ФЛЮАНКСОЛ (принимаю 1 мг в день утром), ТРИТТИКО (50 мг с постепенным повышением до 100 мг на ночь). Принимать до мая. Дальше смотреть. От СИОЗС отказались так как у них сильные побояные действия на половую серу. Поэтому прибегнули к АД Тразодону. ВОт такие дела доктор. Все замечательно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2017 года

5 ответов

Александр 2017-03-18 12:36
В последнее время в связи с этим сниизилась конгинивтная функция мозга. Подскажите пожно ли чтото принимать для поддержания функции мозга? Например глицин и питание
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-18 16:47
Здравствуйте, Александр.
Эндогенное заболевание - это и есть шизофрения. А что такое для Вас "конгинивтная функция мозга" и в чем выражается ее снижение?
На фоне принимаемых препаратов глицин просто потеряется. А питанием дело не исправишь.
Александр 2017-03-18 16:52
Ну в последнее время как у меня наступила депрессия я испытываю затороможнность мышления. Очень долго думаю. Тугодумие какое-то. Не могу вникунуть в материал, не могу уловить мысль человека (особенно на собеседовании на работу) не могу соображать быстро как раньше. Память ухудшилась оперативная. И все это на фоне депрессии. Это временно? Скажите это ведь поправить можно? Вед ья еще пока на начальном этапе терапии. Толкьо только начал принимать АД и нейролептик
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-18 23:06
Да, при депрессии это не редкость. Объясните симптомы своему лечащему врачу и сделайте упор на антидепрессантах. Это обратимое состояние памяти и внимания.
Александр 2017-03-18 17:01
С годами я начиал адаптировать к своемй состоянию. И контролировать ег ос врачом психотерапевтом и фармакотерапией. ТО есть периодически депрессия возвращается. Уж 10 лет я живу с этим. И Стал более мудрым, более закаленным, более пластичным и уверенным в том что с этим можно жить. И даже не хочется думать что я больной. Я уже говорил это врачам. Но вот организм не может временами без фармакотерапии и психотерапии. К сожалению все время нужно конролировать. Говорят что пик заболевания приходится на юношеские годы. А мне уже 32 года. Скакжите дальше будет хуже? Или уже будет какаято нейтральная степень болезни и организм адаптируется? Как жить? Ведь я должен быть уверенным что смогу быть дееспособным и активным человеком. Смогу принимать самостоятельные решения т п.