Нет температуры никогда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года и 28 лет
Хронические заболевания: У дочери аллергия пищевая бывает. И всегда, с самого рождения у неё в анализах когда даже здорова повышены лимфоциты. Примерно 70-75
Здравствуйте,
У меня вопрос как по дочери так и по мне.
Ей 1,5 года и мы делали все прививки, болели 2 раза, один раз орви, второй бронхитом сильным, но ни разу у дочери не было температуры, ни от прививок, ни от болезней, хотя симптомы болезни были сильные. У меня температура была лет до 12. А сейчас сколько и как сильно я не болела, ни после операций тоже никогда нет температуры. Максимум у обеих 37, и то в одно какое то время, даже не целый день. Муж болеет 3-5 дней, с высокой температурой под 40 и потом как огурец, а мы возим эту болезнь по месяцу, если не больше. Ни один врач не даёт ответа. Разводят руками, говорят такая особенность, а я переживаю, не может ли это что организм просто не борется с болезнью и иммунитета нет? Болеем как раз не часто, в отличии от тех у кого температура, но если заболеваем одна болезнь на мужа и на нас по разному действует.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-14 22:02
Добрый день.
Это индивидуальная особенность иммунитета, вероятно, передалась по наследству и дочери. Ничего плохого в этом нет.
Мария 2020-03-14 22:40
С этим ничего не нужно делать? Просто мне сказали что организм Хуже борется с вирусами без температуры, точнее вообще не борется, а борются лекарства которые даёшь
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-15 09:55
Нет, с этим делать ничего не нужно. Это не показатель борьбы с инфекцией. Не переживайте.