Тревожность, резкая смена настроения, страх смерти

Спрашивает: валенитина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: порок сердца,(тахикардия), с не давних пор-нервозность,смена настроения,тревога,страх смерти,потери.Психические расстройства.(как мне кажется)
Здравствуйте, у меня последнее время кажется, что я потеряю мужа(он умрет или погибнет) или ребенка, страх смерти, ощущения, что мозг отключается, но я в сознании, я могу что то делать и как бы, ощущаю, что я в двух местах, как будто я засыпаю, и сильно начинаю нервничать) учащается сердцебиение, недавно было низкое давление, похоже было на инсульт, Кажется мне что все врут, все против меня, но Это все как бы припадками, то все хорошо, то нет) Вообщем, последние 2-3 месяца, кажется что я кого то потеряю или сама умру, или кажется что вроде в сознании, (понимаю где я и что я делаю) но иногда кажется, что я в другом месте или могу быть там, как будто во сне, мне кажется, что я сплю, хотя понимаю, что это не так. Иногда мозг и тело, "отдельно"(но это длиться не более 2-5 секунд) Происходит наверное после тяжелого дня, когда я сильно устала. Все вышеперечисленное происходит, когда я нахожусь с ребенком, когда одна дома не бывало такого. (но дома одна была один раз за этот период, с не давних пор Боюсь дома быть одна или с ребенком) если я сама куда то иду, то этого не происходит или если муж дома-не происходит лишь иногда, (редко) как он отлучается, бывает. Если мы находимся вне дома, такого тоже не замечала! Это не каждый день, а когда муж на работе(сутки работает,3 дома) Не давно снился сон(второй раз) в котором мой муж пропадает без вести, разные события, но смысл один. Последнее время часто анализирую все и всех. Контролирую. Много слишком мыслей приходит в голову(чаще плохих) Все продумываю до мелочей. Всех в чем то подозреваю. (особенно мужа) Что кто то меня преследует. Кто то хочет мне навредить или моей семье. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! САМА НЕ СПРАВЛЯЮСЬ! Не понимаю, что со мной! Сама понимаю, что странно звучит. Но. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-12 01:47
Здравствуйте.
"Контролирую. Много слишком мыслей приходит в голову" - мы не можем контролировать никого, кроме себя. Да и это получается не всегда. Почему окружающие не соответствуют моим ожиданиям от них? Отсюда страхи и подозрения.
Попробуйте прожить один день "бесконтрольно". Интересно, какие чувства появятся?